ДНР пытается идти в ногу с Минскими соглашениями

Ликвидация минобороны демонстрирует, что ДНР пытается идти в ногу с Минскими соглашениями - ополченец

Министерство обороны ДНР упразднено. Об этом рассказал экс-начальник разведки самопровозглашенной республики Сергей Петровский.

"Сами для себя проанализируйте события двух последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически всего командования Корпуса [народной милиции], Республиканскую гвардию переводят в Корпус", — заявил Петровский.

О том, что сейчас происходит на Донбассе, рассказал в интервью Pravda.Ru депутат парламента Новороссии, ополченец ДНР Евгений Тинянский.

"Это очередная демонстрация того, что Донецкая народная республика пытается неукоснительно идти в ногу с Минскими соглашениями. Кардинальных изменений это не повлечет. Как мы знаем, в ЛНР уже на протяжении нескольких месяцев действует народная милиция, но непонятно, то ли это милиция, то ли министерство обороны, но с другим названием. Как видно из последних событий, на данный момент идет достаточно серьезное внутриполитическое противостояние, о причинах которого можно только догадываться", — заявил Евгений Тинянский.

Корреспондент Правды. Ру поинтересовался у эксперта, что можно сказать по ситуации в ДНР? Стрельба продолжается?

"Разумеется, да. Украинская сторона ни на один день не прекращала обстрелы территории Донецкой народной республики, постоянно идут провокации. Несмотря на все наши инициативы, украинская сторона не демонстрирует свою готовность идти на компромиссы, а уже тем более демонстрирует неготовность выполнять Минские соглашения, под которыми подписалась", — отметил Тинянский.

Эксперт подчеркнул в беседе с корреспондентом Правды. Ру, что при этом жизнь города в принципе не останавливалась. "Коммунальщики молодцы, они работают не меньше, чем наши вооруженные силы. Это героические люди, которые ни на день не оставили свои служебные обязанности. Только благодаря коммунальщикам Донецк чистый, а завалы периодически убираются".

Читайте также:

"От зверств ВСУ леденеет кровь"

Ополченец: На Восточном фронте без перемен

Представители Донецка сообщают о ликвидации министерства обороны ДНР

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить