Российские гонщики "Формулы-1" ищут спонсоров

 Российская компания Marussia Motors, которая приобрела значительный пакет акций Virgin Racing для создания отечественной команды "Формулы-1", хотела бы видеть на новом гоночном автомобиле сильные российские бренды, сообщил президент Marussia Motors Николай Фоменко.

"Жизнь любой гоночной команды напрямую зависит от спонсорства, - сказал известный автогонщик Роман Русинов. - У наших гонщиков должны быть русские спонсоры, либо должна быть русская команда, которая должна приглашать российских пилотов".

Также по этой теме: Болид для российской команды "Формулы-1" покажут в конце января

Также он подчеркнул, что "Marussia" уже научилась делать хорошие спорткары, способные конкурировать с лучшими спорткарами в мире. И автомобиль Marussia достаточно доступный относительно Ferrari, Lamborghini и других. Бренд Marussia олицетворяет первый российский настоящий качественный автомобиль.

"Пока компания не предпринимала никаких шагов в направлении спонсоров, не искала помощи, хотя она была бы кстати", - сказал Фоменко.

Он отметил, что компания намерена приложить все усилия, чтобы через какое-то время российская команда стала конкурентоспособной в "королевских гонках", передает За рулем.

Ранее мы писали: Россия и "Формула-1" заключили контракт на проведение гонок

"Таким образом мы докажем, что в России есть высокие технологии - и не только в военной промышленности или космосе, нет, они применяются в автомобильном сегменте. И это пойдет на пользу всей стране", - подчеркнул Фоменко.

Глава Marussia Motors добавил, что компания уже сделала огромное дело. "Команд "Формулы-1" всего 12, их гораздо меньше, чем месторождений нефти, например, и больше команд не станет, в отличие от месторождений. И команду так просто не купить", - сказал он.

Читайте также: Гонка в Абу-Даби решит судьбу Виталия Петрова

Marussia Motors ("Маруся Моторс") - российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была основана в 2007 году в Москве.

Ее основателями стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский, передает РИА "Новости".

Обсудить