Во Владивостоке задержан убийца пропавшей школьницы

Во Владивостоке задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 27 октября 11-летней школьницы, сообщили  в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

"Полицейские установили личность владельца иномарки - жителя Владивостока. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания в убийстве несовершеннолетней. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по сбору доказательственной базы", - сообщили в ведомстве.

Как сообщает ТАСС, 27 октября 2015 года в поселке Трудовое (Советский район Владивостока) ушла из дома и не вернулась 11-летняя девочка. Утром ученица направилась в школу, однако занятий в школе в этот день она не посетила.

Немедленно были начаты поиски пропавшего ребенка. Поиски вели полицейские, волонтеры и спасатели. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным правоохранителей, "в ходе отработки одной из версий сотрудниками уголовного розыска установлены личности владельцев транспортных средств, которые в интересующий период времени находились на маршруте движения от школы до дома девочки. В поле зрения сотрудников полиции попал автомобиль "Toyota Corolla". Полицейские установили личность владельца иномарки - жителя Владивостока и задержали его".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить