Анонс культурных событий на 16 июня

Где отдохнуть после работы 16.06.2011

Завтра, 16 июня, у москвичей есть возможность попасть на мастер-класс американской рок-барабанщицы, побывать на мини-фестивале The Beatles и отправиться на настоящий "Бал" со смокингами, платьями и шампанским. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В Мультимедиа Арт Музее знаменитый фотограф, основатель Гамбургской Фотографической Триеннале и директор Дома фотографии при гамбургском Deichtorhallen покажет коллекцию "Больше, чем мода. Фотографии из коллекции Ф.К. Гундлаха".

Клуб "Живая история" пригласит всех желающих на пешеходную прогулку по переулкам "Замоскворечье". Встреча около станции метро Третьяковская в 12:00. Обязательная предварительная запись по телефонам: 8(495)641-78-14, 8 (926) 112-91-93.

Ар Деко откроет выставку "Эрте и золотой век Голливуда", посвященную эпохе "золотых двадцатых" и одной из ее знаковых фигур.

ТВК "Тишинка" устроит "Ювелирный вернисаж" на специализированной ювелирной выставке мелкосерийных, авторских и эксклюзивных украшений.

Винзавод представит проект Fashion Кристофера Андерсона, который делает свои снимки в главных мировых центрах моды - Нью-Йорке, Париже, Милане, - свободно и строго работает с цветом, пространством и состояниями.

Читайте также: Малоизвестная картина Пикассо выставлена на аукцион

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 посетит "Пиковая дама" - знаменитая постановка Петра Фоменко - бенефис Людмилы Максаковой в роли роковой старухи. Театр киноактера разыграет комедию "Боинг-Боинг" о молодом человеке, у которого три невесты, и все они - стюардессы. Театр на Таганке представит вольный "перевод" трагедии Гете "Фауст".

В Театре сатиры в 7 вечера начнется знаменитая булгаковская пьеса "Мольер (Кабала святош)" про конфликт между художником и властью. А Театр.doc в 20:00 проведет "Кастинг" - спектакль о том, как создаются новые герои, которым потом подражают тысячи.

Читайте: Стали известны лауреаты театрального "Оскара"

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. А в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет всем известную сказку "Буратино". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 покажет детский спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки", в котором заняты 70 кошек самых разных пород и две собаки.

А Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло.

Кино

В кино на этой неделе стартуют:

Триллер легендарного Джона Карпентера "Палата" о пациентке психушки, которая слышит странные голоса.

Полная зноя ретро-драма "Последний полет", главные роли в которой исполнили звезды французского кино Марийон Котийяр и Гийом Кане.

Фантастическая история "Зеленый фонарь" о проникновении человека в ряды Зеленых Фонарей - защитников мира во Вселенной.

И фантастический фильм "Супер 8" про подростков с камерой и инопланетянина, рвущегося домой.

Мюзиклы, творческие вечера, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:00 подарит гостям мюзикл My Fair Lady по пьесе Б. Шоу "Пигмалион". Московская оперетта в 19:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко прозвучит опера Пуччини "Богема".

В Театре им. Моссовета в 7 вечера в постановке Xover облаченные в белые костюмы танцоры Каннингема сольются с миром  живой и самодостаточной красоты. Там же в это же время Мерс Каннингем Данс Компани представит образцовый театр танца в экспрессии "Байпед", и перенесет зрителей в "Тропический лес" современного танца Мерса Каннингема - спектакль оформленный Энди Уорхоллом.

Новая опера в 19:00 покажет балет Чайковского "Спящая красавица", Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем представит мюзикл "Три мушкетера", а Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкальный спектакль "Капли Датского короля".

Музей-квартира А.Н. Толстого в 19:00 проведет "Бал у князя Орловского" - зажигательное классическое шоу по мотивам венских оперетт... Со смокингами, вечерними платьями и, конечно же, шампанским. Школа драматического искусства в 21:00 исполнит "Сонеты Шекспира".

В Киноконцертном зале "Мир" в 19:00 состоится творческая встреча с Львом Дуровым во время которой он поговорит со зрителями о своих работах чувствах и мыслях. Еврейский культурный центр в 19:30 проведет литературный вечер Прямая речь с Дмитрием Быковым, который представит увлекательный рассказ о жизни и творчестве Александра Пушкина.

Театральный центр "На Страстном" в 20:00 проведет благотворительный творческий вечер Евгения Гришковца в поддержку Фонда помощи хосписам "Вера".

Смотрите видео: Фрик-эпидемия. Мода на эпатаж

Концерты, фестивали и мастер-классы

ЦДХ в 19:00 откроет легенда русского рока, гибкий творец и музыкант Александр Ф. Скляр. Гостей Московского международного дома музыки тем временем порадует Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

Rock House в 20:00 в рамках тура с известным гитаристом Карлосом Сантаной посетит знаменитая барабанщица Синди Блэкман, которая проведет в клубе настоящий мастер-класс. В Milk Moscow трибьют-команда Letz Zep выступит в рамках тура Led Zeppelin IV - 40 Years Anniversary Tour. А в ДуровЪ самый модный саксофонист Италии Стефано Бедетти выступит с программой All That Jazz.

В Гнезде глухаря в 8 вечера зазвучат старые добрые песни от Владимира Кузьмина. Альма-матер тем временем проведет совместный концерт Леонида Сергеева, Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно.

В Олимпиада-80 в 20:30 откроется концертная лаборатория Vision of Sound, в которой сольются  разные стили и направления, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion. Союз композиторов тем временем откроет мини-фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Music Town в 21:00 пройдет клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса. В Б2  выступит рок-н-ролльная группа "После 11", хорошо известная всем любителям "оторваться" и повеселиться на концертах. 16 тонн тем временем окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. А Туннель откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band.

Вечеринки

DJ Bar Picasso в 18:00 продолжит серию вечеринок I love караоке!. Скромное обаяние буржуазии в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. Пропаганда тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM).

Культ в 9 вечера разогреет DJ Vasya Soulman. А Courvoisier Cafe тем временем встретит универсального DJ Alexander Nikulin. Funky Lime в 22:00 предложит гостям кушать и слушать - специальное меню от DJ Tatarin SF. А Гоголь тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack.

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки Четверг с Mental Project. В Sorry, Babushka тем временем пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. FAQ Cafe пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. Filial закрутит DJ Musicmaker. А Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить