Где отдохнуть после работы 12 сентября 2012 года

Завтра, 12 сентября, вы сможете узнать Сколько миль до Атлантиды и Кто на самом деле выиграл Олимпиаду в Лондоне, посетить мастер-класс ви-джея MTV Елены Усановой, попасть на звездный День рождения Миланы Королевой и услышать Андраша Шиффа.

Показы, лекции и встречи

РАНХиГС при Президенте РФ в 17:00 проведет лекцию "Советский коммунизм и олимпийское движение", о том, что общего между советским коммунизмом и международным олимпийским движением. В Культурном Центре "Покровские ворота" в 7 вечера в честь Столетия Российской анимации исследователи и реставраторы отечественных мультфильмов устроят показ с комментариями. 

В Морском парусном клубе "Шкипер" в 19:00 пройдет интерактивное занятие "Погружение в яхтинг", в рамках которого лектор расскажет об истории яхтинга, его особенностях в России и зарубежом. Слушатели узнают, где лучше всего заниматься яхтингом, им помогут подобрать оптимальное решение по плаванию в той или иной стране.

Московская высшая школа социальных и экономических наук  проведет лекцию "Кто выиграл Олимпиаду в Лондоне? Спорт как политический инструмент".

А в Московском государственном гуманитарном университете имени М. А. Шолохова состоится лекция "Готический стиль: мир света, цвета и камня" посвященная готическому стилю - парадоксальному, неоднозначному, яркому по духу и силе выражения, давшему толчок к развитию последующих стилей в искусстве вплоть до XX века.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Большом театре в 19:00 прозвучит камерная опера Сергея Невского "Франциск", посвященная жизни святого Франциска Ассизского. Театр-студия п/р О. Табакова тем временем предложит зрителям послушать "Признания авантюриста Феликса Круля" в инсценировке незавершенного романа Томаса Манна про "покорителя славы и мира". А Театр на Малой Бронной покажет смешную и поучительную комедию "Тартюф".

Театр им. Гоголя в 7 вечера представит очередную версию суперуспешной пьесы Мартина Макдонаха "Калека с острова Инишмаан" - "Остров". Мастерская Петра Фоменко представит Долгожданный спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова. МОСТ в 20:00 к 80-летию Владимира Войновича покажет спектакль "Есть ли жизнь на Марсе?" о том, как разворачивается пикантная история мужчины и женщины, вступивших в фиктивный брак.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка, а в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Музей-панорама "Бородинская битва" пригласит гостей познакомиться с военной историей и оказаться в самый разгар Бородинского сражения на передовых позициях русской армии, став свидетелем грандиозного события, которое вошло в историю как "Битва гигантов".

Проект "Вместе с мамой" в 14:00 для мам и малышей проведет экскурсию по выставке "Портрет/пейзаж: границы жанра" в Московском музее современного искусства на Петровке, 25

А Театр Вкуса в 15:00 откроет мастер-класс Pizzafest на котором участники узнают длинную историю пиццы и сами смогут приготовить неаполитанское тесто, пофантазировать над начинкой, а также попробовать Американо, Кальцоне, Маринарэ или Маргариту, созданные своими руками.

Кино

Фантастический триллер "Москва 2017" о том, как бренды ожили и объявили человечеству войну. Совместный проект Джейми Брэдшоу и Александра Дулерайна. Комедия "Холостячки" о том, что толстые одноклассницы после 18 лет выглядят прекрасно и замуж выходят быстрее своих тощих сверстниц. Боевик "Медальон" - история маститого вора, отошедшего от дел, и вынужденного отыскивать свою похищенную дочь.

Ужасы "З.Л.О." - очередная попытка убедить зрителя в опасности просмотра кассет VHS. Документальный фильм "Боб Марли" об иконе раста-движения. Напряженный изобретательный триллер "Помощники", основанный на реальных событиях. И фильм "Сомнамбула" основанный на реальных событиях про мальчика, который ходит по потолку, видит призраков и рисует картины.

Концерты и мероприятия

В Галерее Ильи Глазунова в 19:00 выступит Камерный оркестр Kremlin. Дирижер Миша Рахлевский. Солистка Екатерина Нешева (сопрано). Дворец Дурасова в усадьбе Люблино в рамках фестиваля Корни и крона-2012 посетит Фольклорный ансамбль Московской консерватории. Концертный зал им. П.И. Чайковского представит публике одного из самых статусных пианистов современности - Андраша Шиффа. А Римско-католический кафедральный собор в 19:30 откроет Русский симфонический оркестр им. Прокофьева. Дирижер и солист Максим Федотов (скрипка).

В большом зале Гнезда глухаря в 8 вечера выступит один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов, а в новом зале тем временем Александр Городницкий выступит с программой "Сколько миль до Атлантиды?", в которую войдет показ фильма, ответы на вопросы, стихи и песни.

DeFAQto в 20:00 посетит Трио Натальи Скворцовой - результат творческого сотрудничества двух композиторов и лидеров собственных авторских проектов - пианистки Натальи Скворцовой ("Живые Люди" ) и тенор-саксофониста Анатолия Осипова ("Осипов Friends").  Клуб Алексея Козлова проведет долгожданный концерт минского муз-бэнда Chiefs Band. А в кафе ДуровЪ для любителей французской песни Нина Дилон проведет вечер в парижском стиле "Пою Париж".

B.B. King в 20:30 посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. В Шестнадцать тонн в 21:00 зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra. Че в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба". А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Вечеринки и клубные party

В Fashion O.Z.О club в 17:30 откроется ХАЛЯВНЫЙ ФЕСТ Vol.4 в котором примут участие Navaho, Clover, Моя подруга Катрин!, Проект Кю, Моностерео, Fridee holeeday, Gardж. В Zafferano в 19:00 состоится Открытый мастер-класс легендарного автора и ведущей культовых программ российского MTV Елены Усановой и суши-шефа Zafferano Евгения Пака на котором они научат гурманов готовить настоящие суши. А Tatler Club в 21:00 отметит День рождения Миланы Королевой. На вечере, ведущим которого станет Михаил Шенделев, соберутся друзья именинницы, бизнес-элита, дизайнеры и столичные селебритис. В программе вечера: комичный номер от резидентов Comedy Club "Сестры Зайцевы", performance, поздравления, а также выступления групп "Triangle Sun" и "Miusha". 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить