Анонс культурных событий в Москве на 3 октября

Где отдохнуть после работы - 03.10.2011

Завтра, 3 октября, вы сможете побывать в коллекторе Александра Бродского, познакомится с дизайнером Tezya и его японским другом Asaki, послушать легенду о графе-кровопийце и зажечь под совместные импровизации Ва­ни Язы­кова и гитариста N. Sarobyanovа. Об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке

Выставки

Третьяковская галерея на Крымском Валу представит выставку "Русские скульпторы в Париже. 1910-1930-е годы" - влияние новой французской школы пластики на творчество русских мастеров.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в рамках года Италии в России и культурного обмена между странами выставит произведения выдающегося мастера итальянского Ренессанса из миланской Пинакотеки Брера "Два портрета Лоренцо Лотто. "Фебо да Брешиа" и "Лаура да Пола" - два парных портрета супругов, созданные около 1543 года в лучших традициях венецианской школы живописи.

Глаз покажет гостям "Невыразимое" Богдана Конопки - работы из самых разных серий автора - от сказочных зимних фотографий Парижа, или немного мистических лесных пейзажей, до графических изображений лестниц.

Collector Gallery представит гостям проект "Cisterna" при помощи которого Александр Бродский, преобразовал пространство бывшего коллектора, обыграв идеи света и пустоты и развив эстетику прежних своих работ. 

Театры

Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) в 19:00 разыграет музыкально-поэтический спектакль "Рыжий" по стихам екатеринбургского поэта Бориса Рыжего. Театр-студию п/р О. Табакова посетит "Старший сын" из спектакля по пьесе Вампилова. МХТ им. А.П. Чехова покажет культовый роман "Мастер и Маргарита", действие которого перенесено в московскую подземку.

Театр на Юго-Западе в 7 вечера представит необычный взгляд на популярную мистическую легенду о графе-кровопийце "Дракуле". А Практика в 20:00 в постановке "Иллюзии" расскажет гостям все про нелепые мечты человечества по версии Ивана Вырыпаева.

Отдых с детьми

Кремлевский балет в 19:00 представит хореографическую интерпретацию романа Гюго "Собор Парижской богоматери" - "Эсмеральда".

Пять звезд на Павелецкой в 10:45 и в 12:35 представит мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов" о семье лилипутов, "заимствующей" нужные им вещи у людей. Каро фильм Щука в 10:30, 14:00 и в 18:25 покажет анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья".

Кронверк Синема Вэйпарк в 10:30, 12:40 и в 14:50 представит полнометражные анимационные приключения волшебных синих гномиков "Смурфиков", спасающихся от злого волшебника Гаргамеля. А Киностар Майами Метрополис (Войковская) в 12:15,16:10,20:10 и в 22:10 покажет трехмерную семейную комедию "Ужасный Генри" про обаятельного хулигана Генри от продюсеров "Уличных танцев 3D".

Кино

Творение испанской анимации "Любимчики", рассказывающее о приключениях добродушных тряпочных зверей. Детективный триллер "Дом грез" про семью, переехавшую в новый дом и узнавшую, что не так давно здесь было совершено жестокое убийство. Комедия "Сколько у тебя?.." о находчивой девушке, которая пытается найти мужчину мечты из числа своих бывших возлюбленных.

Эмоционально напряженная картина "Амадор" о женщине, потерявшей возможность зарабатывать на хлеб. Приключенческая комедия "Успеть за 30 минут", в которой начинающие бандиты заставляют скромного доставщика пиццы ограбить банк. Комедия "Пять невест" о пятерых летчиках-истребителях, после войны мечтающих только об одном: как можно лучше устроить свою личную жизнь.

Мелодрама "Елена" про печальную историю одной семьи, взаимоотношения внутри которой далеки от идеальных. И финансовый триллер "Предел риска" об одной бессонной ночи топ-менеджеров с Уолл-стрит, пытающихся предотвратить экономическую катастрофу.

Концерты

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 откроет уникальную программу "Новое передвижничество". В Plan B в 19:30 в рамках концертов в поддержку альбома "Life My Babylon" выступят Tezya - композитор, модель, дизайнер, ведущий на TV. Необычный голос, харизматичность и звучание, навеянное рок-музыкой 80-х годов, glam rock'ом и new wave - это и есть главные отличительные черты музыканта... И его близкий друг известный японский гитарист - Asaki.

В Гнезде глухаря в 20:00 Май Порецкий и Залиф Биксалин проведут задушевный концерт "Закружилась листва золотая..." в День рождения Сергея Есенина. Союз композиторов в 20:30 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: ...И богатая внутренняя жизнь - мизантропический вокально-инструментальный ансамбль играющий музыку в стилистике социального резонанса с элементами сатиры, юмора и прочей электроники. 

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Шанти зазвучит приятная музыка для приятного вечера от Dj Alik Goch Ethnic Monday. China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Дума тем временем пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа.

В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки JAZZY HIP-HOP VYBES & FUTURE SHOCK можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями  гитариста N. Sarobyanovа. Ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить