Пострадавшие при падении "Ми-8" на Камчатке находятся в реанимации

Пятеро пострадавших при крушении вертолёта Ми-8 на Камчатке находятся в реанимации, их состояние является стабильным, сообщил представитель краевого правительства.

По словам чиновника, "все 11 человек, доставленные в больницу Петропавловска-Камчатского накануне, там и остаются. Пятеро в реанимации, они в сознании, их состояние стабильное средней степени тяжести, ещё 6 человек — в травматологии и нейрохирургии — в зависимости от повреждений. Те, чьи травмы незначительные, вскоре будут переведены на амбулаторное лечение, но пока в ближайшие пару дней все 11 человек будут находиться под наблюдением врачей".

Согласно преварительным данным, экстренно севший 16 декабря вертолет перевозил бригаду газовиков. По предварительным данным, он завалился на бок при наборе высоты.

Правда.Ру напоминает, что этим летом в ХМАО были найдены останки пассажиров и пилотов вертолета Ми-8, пропавшего в регионе еще осенью 2014 года.

Кроме того, в июле этого года с другим вертолетом Ми-8 также произошел несчастный случай, на этот раз пропало судно, направлявшееся из Нижневартовска в Сургут.

Этот вертолет пока так и не найден, поисковую операцию пришлось остановить из-за погодных условий.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить