Кемеровского грабителя опознали по улыбке

Злобный оскал выдал похитителя бензопилы

Злобный оскал выдал похитителя бензопилы. В городе Березовском Кемеровской области злоумышленника, укравшего бензопилу у случайного прохожего, удалось найти по "злой улыбке".

По данным пресс-службы областного ГУ МВД, поздним вечером березовчанин шел к своему отцу. С собой мужчина нес бензопилу, чтобы утром помочь ему пилить дрова. Проезжавший мимо автомобиль остановился, и вышедшие оттуда молодые люди принялись задирать прохожего, а потом стали избивать, передает НГС42. После этого хулиганы забрали пилу и скрылись на автомобиле.

Все, что помнил молодой человек о нападавших, — что с лица одного из них не сходила ироничная улыбка, похожая на оскал. Оперативники уголовного розыска довольно быстро установили личности всех трех злоумышленников, напавших на мужчину с бензопилой. Взглянув на одного из них, у полицейских не осталось никаких сомнений — избивал и грабил именно он, пишет "МК в Кузбассе".

Читайте также: Находчивые грабители выдали себя за агентов ФБР

Злоумышленник никак не смог объяснить, зачем он улыбаясь избил человека и отобрал у него бензопилу. Сказал, что нападение на идущего по темной улице мужчину было совершено без всякой мотивации. Похищенная бензопила была обнаружена в доме улыбчивого грабителя и возвращена законному владельцу. В отношении блондина с ироничной улыбкой возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж". Еще двое задержанных проходят по делу в качестве свидетелей.

В Екатеринбурге в прошлом году был задержан грабитель, который посеял свой паспорт на месте преступления, а потом расклеил на столбах объявления с просьбой вернуть его за вознаграждение. Как писала "Правда.Ру", по указанному телефону милиция и вышла на злоумышленника.

Читайте: Незадачливый вор попался на SMS-переписке... с полицией

Преступник потерял документ, когда нападал на девушку. Он снял с потерпевшей золотые украшения и пытался ее изнасиловать, однако на помощь девушке подоспел прохожий, который спугнул злоумышленника. Он убежал, обронив паспорт, который и обнаружили милиционеры.

 

Обсудить