В Адриатике пропал американский истребитель F-16

В небе над Италией пропал американский истребитель

В Адриатическом море продолжаются поиски американского истребителя F-16, который исчез с экранов радаров минувшим вечером.

Поиски истребителя проводятся Военно-воздушными силами США совместно с береговой охраной Италии. Судьба пилота по-прежнему остается неизвестной. По сообщению местной береговой охраны, в скором времени к поискам будут подключены водолазы, поскольку на поверхности моря было обнаружено пятно от разлива топлива.

Американские вооруженные силы пока отказываются комментировать предположения о катастрофе. В настоящее время поисковые работы продолжаются, однако они затруднены неблагоприятными погодными условиями, установившимися на Адриатическом побережье. В районе поисков идет мокрый снег с дождем.

Читайте также: Китайский истребитель рухнул на жилые дома

Самолет поднялся в воздух с военной базы "Авиано" на Северо-Востоке Италии около 20:00 по местному времени (23:00 по Москве) в составе рабочей группы для совершения тренировочного полета. Истребитель не был оснащен боевыми ракетами. Известно, что пилот успел сообщить о неполадках воздушного судна, однако затем связь с ним оборвалась.

 

Обсудить