Во дворе воркутинской школы обнаружено 70 мешков с ядом

В поселке Октябрьский республики Коми было обнаружено 70 мешков, в которых находился технический яд. Яд нашли возле школы, когда ее сотрудники проверяли готовность учреждения к началу учебного года, сообщают Новые известия.

В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. уточнили, что опасная находка была обнаружена на территории школы 24 августа. В настоящее время мешки по 50 килограммов каждый помещены на полигон твердых бытовых отходов и взяты под охрану, отмечает РБК.

Читайте также: Полиция Коми нашла заминированный склад с огнеметами

По данному факту следственным отделом по Воркуте СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновных лиц, обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, добавляют Новости Следственного комитета РФ.

Обсудить