Заключенный псковской колонии взяли в плен медсестер

Зэки взяли в плен медсестер, чтобы обменять на водку

колонии. 238815.jpegВ Псковской области в одной из колоний двое заключенных захватили в заложники сотрудниц медчасти. Они требуют водку и 40 тысяч рублей.

В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний подтвердили эту информацию, однако комментировать обстоятельства отказались.

На данный момент одна из заложниц отпущена. Никаких угроз и насилия заключенные к заложницам не применяли, отмечают "Вестей.ру", заключенные требуют 40 тысяч рублей и спиртные напитки.

Читайте: Уволен начальник сгоревшей колонии в Забайкалье

Сразу после сообщения о захвате заложников на место происшествия выехал оперативный штаб в составе руководства УФСИН, отдела спецназначения, а также группы психологов. Не исключается вариант силового разрешения ситуации, пишет РБК. Оба заключенных были осуждены по нескольким статьям. Им оставалось отбывать наказание еще 20 лет.

Последний подобный инцидент в местах лишения свободы произошел в апреле 2011 года. Тогда в забайкальской колони заключенные устроили пожар. Арестанты выбивали камнями окна и поджигали деревянную мебель. Сгорели все жилые корпуса, несколько хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. После ЧП осужденных разместили в палаточном лагере.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить