Тигр растерзал сотрудницу зоопарка в Кельне

В центре Кельна в зоопарке из клетки сбежал тигр и загрыз женщину-смотрителя. Хищника застрелил директор учреждения. Об этом сообщили в местной полиции.

По предварительной информации, дверь вольера не была закрыта должным образом, и поэтому животному удалось вырваться на свободу. Тигр ворвался соседнее с клеткой помещение и напал на 43-летнюю сотрудницу. От полученных травм женщина скончалась на месте, передает МТРК "Мир".

На шум прибежал директор зоопарка с ружьем. Он успел пристрелить хищника до того, как он выбежал к посетителям одного из старейших в Германии зоопарков. Пришедшие посмотреть на животных так и не заметили трагического инцидента, отметил официальный представитель полиции города Стефан Киршнер.

Читайте: В Тольятти леопард в цирке набросился на детей

Накануне в Тольятти произошел несчастный случай в передвижном цирке. Две девочки 7 и 10 лет встали со своих мест в первом ряду и подошли к арене, где в это время находился дрессировщик с леопардом, передает BaltInfo. Неожиданно хищник прыгнул в сторону детей. Дрессировщик не смог удержать зверя за поводок. В результате одна девочка получили ссадину живота, вторая - рану руки. Всех зрителей вывели из зала, добавляет 63.ru. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Читайте: В южноафриканском зоопарке гепард напал на женщину с ребенком

 

Обсудить