В Тольятти леопард в цирке набросился на детей

В Тольятти произошел несчастный случай в передвижном цирке. Во время представления леопард напал на зрителей. Пострадали две девочки. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Цирк разместился возле торгового центра "Аэрохолл" в Центральном районе Автограда. ЧП случилось накануне около 20:00. Две девочки 7 и 10 лет, находившиеся без сопровождения взрослых, встали со своих мест в первом ряду и подошли к арене, где в это время находился дрессировщик с леопардом, передает BaltInfo.

Неожиданно хищник, учуяв близко находящихся детей, прыгнуло в их сторону. Дрессировщик поскользнулся, потерял равновесие и не смог удержать зверя за поводок. В результате леопард поцарапал юных зрительниц. Пострадавшим вызвали скорую помощь. Всех остальных зрителей вывели из зала, добавляет 63.ru.

Читайте: Известного иллюзиониста увезли со съемок на "скорой"

"Одна девочка получили ссадину живота, вторая рану руки", - рассказал и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Игорь Юсупов.

Установлено, что ограждение в цирке на момент представления отсутствовало. По словам дрессировщика, он работает с животными на поводке. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

читайте: Циркач упал с высоты на репетиции в Иркутске

Обсудить