Два ангольца погибли, пытаясь увидеть Папу Римского

Около центрального стадиона Луанды, где проходила встреча главы католической церкви Бенедикта XVI с местной молодежью, произошла давка, в результате которой погибли два человека.

Молодые люди – парень и девушка были раздавлены толпой на входе на стадион в толпе, начавшей собираться за четыре часа до прибытия понтифика. В давке также получили травмы и были госпитализированы 18 человек. Представители Ватикана ничего не знали о трагедии до самого окончания выступления Бенедикта XVI.

Читайте также: Папа Римский прописал африканцам воздержание

"Боль и огорчение" испытывают Папа Римский и члены его делегации по поводу гибели двух молодых ангольцев. Этот инцидент, по предварительным данным, не должен отразиться на программе последнего дня пребывания римского первосвященника в Африке. Его возвращение в Ватикан состоится в понедельник, 23 марта.

Сегодня глава Ватикана проведет воскресную мессу на берегу Атлантического океана, на окраине Луанды. Ожидается, что сюда придут сотни тысяч верующих, в том числе представители межрегиональной организации епископов южной Африки, в которую входят прелаты из Анголы, Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мозамбика, Сан-Томе и Принсипи, Свазиленда, ЮАР.

Обсудить