У метро "Партизанская" провалился грунт

На востоке Москвы у входа на станцию метро "Партизанская" произошел провал грунта. Метро работает в прежнем режиме, коммунальные службы уже приступили к ликвидации аварии.

"В 12.26 поступило сообщение о провале асфальтового покрытия, а в 12.35 туда уже приехала бригада", - отметили в пресс-службе столичного управления МЧС.

Инцидент произошел по адресу Измайловское шоссе, 65, в десяти метрах от вестибюля станции метро. Как сообщили в МЧС, размер образовавшейся ямы - 4 на 3 метра и глубина 1 метр. Между тем, в пресс-службе МГУП "Мосводоканал" сообщают о провале размером 1,5 метра на 3, и глубиной 1 метр.

Обвал грунта произошел в результате прорыва трубы с холодной водой. На месте аварии обнаружена треснувшая чугунная труба диаметром 50 миллиметров, 1973 года закладки.

Сейчас на месте происшествия работают представители "Мосводоканала", которые устраняют аварию, а также представители строительного комплекса города, которые будут засыпать образовавшийся провал.

Как сообщили в столичном управлении МЧС, пострадавших в результате провала нет, метро работает в обычном режиме и угрозы затопления станции нет.

 Сколько продлятся восстановительные работы - пока не известно, сообщают "Интерфакс" и РИА "Новости".

Обсудить