Задержаны вандалы, похитившие зонт у памятника Поздееву

Хулиганы сняли зонт с памятника для фотосессии (+видео)

Хулиганы сняли зонт с памятника для фотосессии (+видео). 241935.jpegСегодня ночью двое пьяных студентов оторвали зонт у памятника Андрею Поздееву, установленному в центре Красноярска.

Хулиганы сначала фотографировались, повиснув на монументе, а затем обнаружили, что верхняя часть зонта неплотно держится в ручке. Тогда приятели решили его снять, чтобы сделать еще несколько снимков, пишет TopNews24. Однако далеко унести тяжелый бронзовый аксессуар вандалы не смогли, поэтому бросили его в нескольких метрах от памятника.

Как передает РИА press-line, хулиганские выходки студентов зафиксировали камеры видеонаблюдения, сигнал с которых поступает в дежурную часть отдела полиции номер один. Через несколько минут молодые люди были задержаны нарядом полка ДПС. Как выяснилось, нарушителям по 21-22 года, один из них учится в красноярском вузе.

Читайте: Побег гигантской шапки засняли в Британии (+видео)

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении студентов к ответственности, сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Красноярское". Между тем зонт художнику до сих пор не вернули. Сейчас в руке памятника осталась только ручка от него.

Похожий случай произошел в августе 2007 года. Тогда неизвестные также сняли с памятника зонт, при этом пробив его в двух местах.

Месяц назад забавный случай произошел в центре британского города Лидс. Вор в сопровождении сообщника похитил гигантскую вязаную шапку, надев ее на себя. Кража была заснята на камеры наружного видеонаблюдения. Гигантская шапка с помпоном была частью городского арт-проекта. Чтобы похитить этот головной убор, вору пришлось надеть ее на себя и в таком виде покинуть место преступления, сообщает NowoNews. Когда он шел, казалось, что шапка обзавелась ногами и передвигается самостоятельно.

Обсудить