Мать московского людоеда рассказала о пристрастиях сына

Мать людоеда: сын оставлял на ночлег бомжей

Мать людоеда: сын оставлял на ночлег бомжей. 237992.jpegЗадержанный по подозрению в людоедстве житель Москвы Николай Шадрин часто водил к себе в дом людей с улицы. По словам его матери, он жалел бомжей и даже оставлял их ночевать.

Пожилая женщина отказывается верить в то, что ее сын виновен в людоедстве. "Я не могу поверить в то, что Николашка ел человечину. Это бы и раньше как-то проявлялось", - говорит Виктория Шадрина в интервью Life News.

Напомним, подозреваемый в каннибализме Николай Шадрин был задержан на западе столицы сегодня ночью. В его доме были обнаружены человеческие органы. На момент задержания каннибал поедал рагу, приготовленное из печени одного приятеля. Остальная часть печени хранилась в холодильнике. Как выяснилось, это он сбрасывал в водоемы города расчлененные части человеческого тела. А в ходе допросов мужчина сознался в убийстве.

Читайте: Задержанный московский каннибал съел своего приятеля.

"Он постоянно приводил себе домой "прихожан". Это я их так называю, - рассказала мать людоеда. - Это бомжи со всей округи, они вместе пили, часто оставались у него ночевать. Он это объяснял тем, что ему их жалко. Ну, психика у него такая".

Шадрин оказался психически неуравновешенным и в течение десяти лет состоял на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Мужчина страдал шизофренией и жил на пенсию по инвалидности. По словам матери, сын был осужден за кражу отвертки в магазине, но срок был заменен на условный в связи с психическим заболеванием. С принудительного лечения его сняли буквально этой весной, отмечают "Дни.ру".

По теме: Схвачен людоед, спрятавший останки человека в Москве-реке.

Отец Николая Шадрина также был шизофреником. Между тем у задержанного есть ребенок. Девочка живет в Санкт-Петербурге вместе с матерью, которая ушла от Шадрина еще будучи беременной. Причиной разрыва стало то, что мужчина постоянно приводил домой "всякий сброд с улицы". "Он не жаловался на недостаток денег. Единственное, если у него не было дома продуктов, он приходил есть ко мне. Я не верю, что он мог это сделать", - добавила мать подозреваемого.

Начиная с четвертого мая в Дорогомиловском районе столицы были обнаружены фрагменты тела неизвестного мужчины, напоминает РИА Новости. По результатам судебно-медицинской экспертизы были установлены время наступления смерти - второе мая, а также личность мужчины. Им оказался москвич Илья Егоров.

Обсудить