В Иркутске медики бросили пациента в кресле-каталке во дворе ближайшего к клинике дома

После сообщений, появившихся в местных СМИ о том, что врачи одной из иркутских больниц оставили без помощи пациента, правоохранительные органы начали доследственную проверку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следователей, 8 апреля сотрудники Иркутской ГКБ №1 после приема пациента вывезли его с территории больницы на кресле-каталке во двор ближайшего жилого дома и оставили там на лавочке. 

По данным СМИ, через некоторое время мужчину без сознания обнаружили прохожие. Его доставили в областную больницу, где ему был поставлен диагноз и проведено комплексное обследование и лечение.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Более вопиющий случай произошел недавнов в одной из больниц Германии. Как рассказывала Правда.Ру, бывшего медбрата арестовали с подозрением в убийстве 24 человек. Предополагается, что он для собственного удовольствия вкалывал пациентам, находящимся в реанимации, смертельные инъекции, а потом пытался спасти их.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить