Пьяный канадец забрался на движущийся поезд

Выпивший житель Канады решил "освежиться" и залез на движущийся поезд. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на сведения полиции. По имеющимся данным, инцидент произошел еще в прошлую пятницу, 11 декабря, в провинции Альберта.

Намереваясь проехать всего несколько сотен метров, 29-летний гражданин запрыгнул на крепление между вагонами. Однако поезд стал набирать ход, и мужчина понял, что не может спрыгнуть на землю.

"Если бы его не сняли с поезда, он оказался в совершенно отчаянном положении, поскольку подвергался воздействию ветра со скоростью 80 - 90 км/ч на двадцатиградусном морозе", - рассказал представитель полиции Патрик Уэбб.

Осознав опасность положения, незадачливый канадец решил позвонить в полицию и попросить о помощи, однако стражи правопорядка не сразу его нашли, поскольку в это время рядом двигались несколько составов.

Полицейские обнаружили мужчину, когда он был уже без сознания от переохлаждения. Еще несколько часов, и он бы скончался. К счастью, все обошлось. Пострадавшего тут же госпитализировали.

Мужчина мог бы погибнуть от переохлаждения, если бы полицейские прибыли по вызову на несколько часов позже. К счастью, все обошлось.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить