США: очередная стрельба в учебных заведениях

Новые случаи стрельбы в США: есть жертвы

В американских штатах Миссури и Кентукки за минувшие сутки зафиксировано два новых случая стрельбы в учебных заведениях, в результате которых погибло два человека.

Первый инцидент со стрельбой произошел в городе Хазард (штат Кентукки), когда неизвестный открыл огонь на парковке у главного кампуса местного колледжа. По информации агентства Associated Press, погибли два человека, еще один подросток получил ранения и был госпитализирован. В полиция подтвердили данные по количеству жертв, однако, подробности случившегося не раскрываются в интересах следствия.

Читайте: Нью-Йорк первым из штатов ограничил ношение оружия

По словам очевидцев, стрельба произошла в 16:30 вторника по местному времени (01:30 среды по московскому времени). Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов незамедлительно эвакуировали оба здания колледжа. Территория была оцеплена и проверена на предмет угрозы. Согласно имеющимся данным, два человека добровольно сдались полиции.

читайте также: Учитель остановил бойню в американской школе

В тот же день подобный инцидент произошел в американском городе Сент-Луис (Миссури). Злоумышленник открыл огонь в здании Института бизнеса и гуманитарных наук Стивенса, выстрелив в своего бывшего преподавателя. После этого мужчина попытался покончить с собой. Рана, однако, оказалась не смертельной.

Около 250 студентов и персонал института были также эвакуированы. В настоящее время на месте работают спецслужбы. Оба пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии, за их жизни в настоящее время борются врачи. Как сообщили в полиции, возраст раненого преподавателя - до 50 лет. Он получил ранение в грудь.

Между тем, на фоне инцидентов со стрельбой в учебных заведениях, которые в последнее время происходят с пугающей регулярностью, губернатор американского штата Нью-Йорк тот же день подписал законов, значительно ужесточающий контроль за оборотом огнестрельного оружия. Об этом сообщают местные СМИ.

Обсудить