Киллер по ошибке убил студента вместо бизнесмена

Красноярского студента расстреляли по ошибке

Студент Сибирского федерального университета убит в Красноярске. Ведется расследование преступления. Согласно одной из версий, наемный убийца перепутал юношу с крупным бизнесменом.

Как рассказала старший помощник руководителя СК по краю Ольга Шаманская, 13 января 18-летний первокурсник вышел на улицу, чтобы прогреть автомобиль своих знакомых Лексус LX 570, у которых он временно проживал по адресу: улица Юшкова, дом номер 10, передает "Профи-ньюс".

В момент, когда молодой человек открыл заднюю дверь автомобиля, неустановленный преступник произвел в него два выстрела из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия, говорится на сайте Следственного комитета. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица, причастного к его совершению. Заведено уголовное дело по статьям УК РФ 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия).

Читайте также: Букмекера застрелили прямо на рабочем месте

На прошлой неделе, как писала "Правда.Ру", следователи смягчили обвинение чемпиону мира по самбо Расулу Мирзаеву. Об этом заявил адвокат родных погибшего студента Ивана Агафонова. "Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности", которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - сказал он.

Иными словами, если раньше Мирзаеву грозило наказание до 15 лет колонии, то теперь самый строгий срок не превысит два года.

 

Обсудить