Российский фигурист стал фигурантом секс-скандала

В США арестован российский фигурист

В США арестован известный советский фигурист Генрих Сретенский. Сейчас он находится в одной из тюрем штата Мэриленд.

Сретенского взяли под стражу в связи с обвинением в совершении преступлений сексуального характера, пишет НТВ. Кроме этой весьма расплывчатой формулировки, известно, что его подозревают как минимум в двух эпизодах разной степени тяжести.

Читайте также: Шантажистка придавила старика грудью

Адвокат спортсмена Рини Сэндлер подтвердила, что ее клиент задержан по прошлогодним подозрениям в преступлениях сексуального характера, но полностью отрицает свою вину и готов доказывать свою правоту в суде, сообщает Life News. "Мы будем оспаривать обвинения, - заявила адвокат. - И собираемся использовать любые возможности для защиты". 

В ближайшее время спортсмена передадут нью-йоркской полиции, так как арест Сретенского был произведен по запросу полицейских из Нью-Йорка.

Cретенский выступал в танцах на льду в паре с Натальей Анненко. Дуэт выигрывал серебро и - трижды - бронзу чемпионатов Европы, является многократным призером первенств СССР, на Олимпийских играх-1988 в Калгари занял четвертое место, приводит справку Газета.Ru. В 90-е годы Сретенский эмигрировал в США. До недавнего времени работал хореографом и тренером в клубе фигурного катания в Вашингтоне.