Два петербуржца пострадали от сосулек в центре города

Ледяные глыбы покалечили двух прохожих в Петербурге

Ледовые войны в Санкт-Петербурге продолжаются: вчера в центре города было зафиксировано два случая падения сосулек на прохожих.

На Невском проспекте, недалеко от остановки общественного транспорта, огромная льдина свалилась на 59-летнего мужчину. Трагедия произошла на глазах десятков людей - они впоследствии и оказали потерпевшему первую помощь. Карета скорой была на месте ЧП через десять минут. Медики констатировали у потерпевшего сотрясение мозга, онемение лица (преимущественно правой стороны), многочисленные кровоподтеки, ушибы, сообщает "Биржевой лидер".

Читайте также: На саратовскую школьницу упала ледяная глыба

Второй случай был зафиксирован у бизнес-центра "Сенатор", который расположен в доме по улице Жуковского, 63. По информации BaltInfo, мужчина получил серьезный ушиб, первую помощь ему оказывали медики скорой. Они оценили состояние пациента как удовлетворительное и отпустили. По данным районной администрации, за обслуживание здания отвечает администрация бизнес-центра, с его представителей возьмут объяснение, почему с кровли вовремя не убрали наледь.

Как отмечают "Аргументы и Факты", это далеко не первые случаи, когда горожане получают тяжелые травмы в результате падения наледи с крыш. Четвертого февраля пострадала 15-летняя девушка, которая шла по 3-й Советской улице, когда на нее упала ледяная глыба. Она была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом левого плеча.

Читайте: Глыба льда покалечила петербургскую школьницу

В этот же день на Лиговском проспекте от сосульки пострадал 10-летний Денис Сидоров. Льдина упала на него с крыши, когда он возвращался из школы. Ребенок дошел до дома сам, скорую вызвала его мама. Мальчика доставили в детскую больницу имени Рауфхуса с сотрясением головного мозга.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить