Приезжие из Чеченской республики расстреляли кафе

Трое жителей Грозного расстреляли посетителей кафе

На одно из столичных кафе было совершено вооруженное нападение. Трое жителей Грозного ворвались в кафе с битами и пистолетами, начав избивать посетителей. Задержать преступников удалось с помощью спецназа. "Поступило сообщение о том, что есть пострадавшие с огнестрельными ранениями. Был осуществлен выезд следственной оперативной группы, в ходе которого было установлено, что в кафе произошел конфликт, в результате чего несколько жителей города Москвы получили телесные повреждения в виде огнестрельных ранений тела и ушибленных ран головы",- говорит замначальника управления уголовного розыска ГУВД Москвы Михаил Гусаков.

Как утверждают молодые люди, они пришли на помощь другу, которого избили посетители заведения. "Позвонил друг, попросил о помощи. Сказал, что его семь человек избили. Мы приехали, помогли ему", - говорит один из задержанных. В момент нападения приезжие из Чеченской республики находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Cписок правонарушений задержанных дополняет тот факт, что машина, на которой разъезжал один из них после нападения на кафе, числилась в угоне.

 Читайте также: Украинец расстрелял посетителей кафе из ружья.

Напоминанем, что в январе нынешнего года на Украине в одном из поселков Ровенской области 22-летний парень открыл стрельбу из гладкоствольного ружья по посетителям кафе. Были ранены 8 человек.

Обсудить