На Москву надвигается буря

В Москве объявлено грозовое предупреждение. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МЧС. Возможны подтопления.

По данным МЧС, в столице ожидаются сильный ливень с грозой, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Разгул стихии может привести к подтоплениям, повреждениям линий электропередач, обрушению слабо укрепленных конструкций, в том числе рекламных щитов, повалу деревьев, передают "Вести.Ру".

Читайте: Прогнозы: погоде пока нечем удивить москвичей

Также столичный главк МЧС предупреждает, что от ударов молний могут пострадать объекты, не оборудованные громоотводами. Из-за размыва грунта возможно затруднение движения транспорта, добавляет "БФМ.РУ".

Как сообщало ИА "Метеоновости", не исключен даже град. По прогнозам синоптиков, сегодня в столице воздух прогреется до 18-20 градусов, по области ожидается от 17 до 26 градусов. Атмосферное давление ниже нормы - 739 миллиметров ртутного столба. 

"Росбалт" отмечает, что низкое атмосферное давление может ухудшить здоровье гипотоников. В группе риска окажутся люди с сердечно-сосудистыми проблемами.  При повышенной влажности воздуха неважно могут себя почуствовать люди с заболеваниями суставов, бронхов и легких.

Обсудить