Путин обсуждает с единороссами кандидатуры в мэры Москвы

220636.jpegРоссийский премьер Владимир Путин проводит с руководством "Единой России" консультации по формированию списка кандидатов на пост столичного градоначальника.

Читайте: Путин обсудит сегодня кандидатов в мэры Москвы.

Во встрече с главой Кабмина принимают участие председатель высшего совета единороссов и спикер Госдумы Борис Грызлов, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, секретарь президиума генсовета ЕР и вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава ЦИК партии Андрей Воробьев, вице-премьер и глава аппарата правительства России Сергей Собянин и первый замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Впоследствии список кандидатов на пост мэра будет представлен президенту РФ Дмитрию Медведеву. Согласно закону, "Единая Россия" должна представить главе государства кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.

По теме: Московских чиновников официально назначили исполняющими обязанности.

Владимир Путин в ходе консультаций попросил руководство ЕР также посоветоваться по кандидатуре мэра Москвы с представителями столичного отделения партии. Премьер-министр рассчитывает на хороший результат единороссов на выборах десятого октября. "Задача заключается в том, чтобы "Единая Россия" не только не утратила, но закрепила и упрочила свои позиции", - сказал Путин.

Напомним, что в минувший вторник глава государства досрочно отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, занимавшего этот пост более 18 лет. Он отстранен от должности в связи с утратой доверия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить