Отец жертвы Крестова якобы подстроил ДТП, в котором погиб брат педофила

Фрик-насильник обвинил своих жертв в убийстве

Игорь Кондратьев, больше известный как интернет-фрик Константин Крестов, заявил, что отец изнасилованной им девочки подстроил гибель его брата в ДТП. По словам Кондратьева, тот разбился на мотоцикле не просто так. Певца, осужденного за изнасилования несовершеннолетних, суд приговорил к двум годам колонии, из которых Кондратьев отсидит всего лишь месяц. Возмущение общественности вернуло педофила за решетку.

Как рассказала корреспонденту "Правды.Ру" мама одной из жертв педофила, суд по делу Игоря Кондратьева перенесен на 3 октября. Судебное заседание должно было состоятся в связи с отменой предыдущего приговора суда. В августе 2012 года Игорь Кондратьев был осужден на два года лишения свободы. Однако, принимая во внимание нахождение Кондратьева в заключении во время следствия, на "зоне" он должен был провести всего месяц, после чего выйти на свободу. Возмущенные таким приговором родители подали кассационную жалобу, а блогеры "взорвали" Рунет. Приговор был отменен в сентябре. Дело вновь передано для рассмотрения в Химкинский суд в новом составе судей.

Читайте также: Интернет-звезде и педофилу дали два года

— Суд перенесли, так сказать, по техническим причинам, — рассказали "Правде.Ру" родители потерпевшей. — Кондратьев нанял нового адвоката и защитнику потребовалось время, чтобы ознакомиться с материалами дела. Заседание назначено на 3 октября, а 4-го кончается срок ареста подсудимого.

По словам потерпевших, амплуа фрика Кондратьев-Крестов не изменяет, даже находясь за решеткой.

— Он жалуется на здоровье, — говорят потерпевшие. — Долго и подробно рассказывает на заседаниях, что и в каком месте у него болит. Просит проявить к нему снисхождение, как к глубоко больному человеку. Еще он обвиняет нас в клевете: говорит, что в СМИ мы называем его педофилом. А как еще называть человека, который насилует детей? Честным насильником?

На одном из заседаний Кондратьев обвинил потерпевших в том, что они организовали ДТП, в котором за несколько дней до того погиб его брат.

— Крестов заявил, что все это сделал мой муж, — говорит мама изнасилованной Кондратьевым девочки. — Именно этот погибший, по нашим данным, финансово участвовал в деле своего брата и именно благодаря ему следствие тянулось так долго, а Кондратьев вместо того, чтобы сидеть в СИЗО, прикидывался больным в психушке.

Кроме того, подсудимый заявил, что чувствует "негативные лучи энергетического света, которые светят на него и причиняют душевную и физическую боль". Отметим, что Кондратьев был признан полностью вменяемым.

Два изнасилования, в которых обвиняется Игорь Кондратьев, произошли в один день — 6 мая 2010 года. На улице города Химки Кондратьев, двигаясь на автомобиле, в котором кроме него, находилось еще одно неустановленное лицо, заметил молодую девушку. 14-летняя местная жительница шла на встречу с приятелями по безлюдной дороге. Кондратьев остановил машину, выпустил на улицу свою собаку и окликнул школьницу. Педофил попросил подать ему якобы случайно убежавшее животное, что девушка и сделала.

Когда она подошла к автомобилю, Кондратьев силой втянул ее внутрь, и машина тронулась. Школьницу изнасиловали в этой же машине, которая остановилась в темном дворе. После этого жертву не отпустили, а повезли за город. Все это время девочка писала смс-сообщения маме, которая уже знала, что ее дочь похитили.

В загородном доме, куда педофил привез школьницу, по ее словам, находилось много людей. Однако, испугавшись того, что жертва сообщила о своем местонахождении, Кондратьев отвез ее туда, откуда похитил. Педофила задержали по горячим следам вечером того же дня. Как выяснилось, насильник совершил еще одно подобное преступление на территории Московской области.

Читайте также: Интернет-звезде и педофилу дали два года

Во время следствия и суда Кондратьев изображал из себя сумасшедшего. Кадры задержания педофила были показаны по центральным каналам ТВ. Именно тогда блогеры опознали в нем известного певца-фрика, выступающего под псевдонимом Константин Крестов.

Экспертиза признала Кондратьева вменяемым, а суд приговорил его к двум годам тюрьмы, отменив приговор после большого резонанса в СМИ и блогосфере.

Родители жертв добиваются того, чтобы насильник отправился в тюрьму на более "реальный", по их мнению, срок.

Читайте самое интересное в рубрике "Происшествия"

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить