Республиканцы призывают Буша навести порядок в администрации

Провести перестановки в администрации призывают президента Джорджа Буша члены Республиканской партии США.

После того, как в результате расследования, связанного с разглашением имени сотрудницы ЦРУ, глава канцелярии вице-президента Дика Чейни Льюис Либби был вынужден уйти в отставку, республиканцы требуют, чтобы Буш привлёк в свою команду новых людей.

Специальный прокурор Патрик Фицджеральд, ведший дело об агенте ЦРУ, заявил, что дело это пока не закрыто. Многие обозреватели полагают, что под угрозой находится и один из главных соратников Буша Карл Роув.

Позиции американского лидера пошатнулись и в связи с самоотводом Харриет Майерс, кандидатуру которой Буш внес на пост члена Верховного суда США.

Сенатор-республиканец Трент Лотт заявил в воскресенье, что Бушу нужно срочно навести порядок в своей команде. Другие республиканцы считают, что Бушу стоит немедленно найти нового кандидата на пост члена Верховного суда. Сторонники Буша тоже хотели бы увидеть новые лица в администрации Белого дома.

По данным одного из опросов общественного мнения, опубликованного в воскресенье, 58% американцев не довольны тем, как Буш справляется со своими обязанностями, и лишь 38% - на стороне президента.

Один из конгрессменов-демократов заявил, что нужно начать расследование деятельности канцелярии вице-президента. Другой законодатель призвал к отставке Карла Роува, сообщает "Русская служба ВВС".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить