Японские и бельгийские Журналисты не верят в российскую сборную. В отличие от Шевченко

Если послушать бельгийских и японских журналистов, то российской сборной вообще не стоило ехать на чемпионат мира. По мнению представителей масс-медиа, нашей команде не хватает игровой дисциплины, организованности, притока свежей крови. У нас играют футболисты, которым 30 или более лет: Виктор Онопко, Александр Мостовой, Валерий Карпин и Станислав Черчесов. Журналисты говорят, что команда России давно не предъявляла поклонникам футбола молодых звезд…

 В конечном итоге все это может сыграть злую шутку с «русскими» и негативным образом сказаться на их выступлении.

 Впрочем, насколько хорошо знают за рубежом российскую сборную, можно было явно убедиться хотя бы во время товарищеского матча дружины Романцева с французами в Париже, когда одного из лидеров нашей команды, полузащитника испанской «Сельты» Валерия Карпина представили на стадионе как... игрока московского ЦСКА. Карпин, к его чести, лишь раззадорился сем неприятным обстоятельством и во второй половине встречи (а потом и в подтрибунном помещении) задал настоящую трепку – в прямом и переносном смысле – надменным французам, удостаиваясь в концовке встречи оглушительного освиста трибун сразу же, как только мяч попадал к нему. Во Франции тогда надолго запомнили Карпина.

 Сейчас у нашей, действительно возрастной, команды есть все же отличный шанс заставить, наконец, мир себя уважать. Для многих это последний шанс - проявить себя в матчах на столь высоком уровне. Группа у нас, мягко говоря, подобралась не самая сильная, так сказать, «группа жизни» (по аналогии с «группой смерти»); дальнейший регламент тоже к нам благосклонен – в случае первого места мы выходим, скорее всего, на не хватающие звезд с неба Китай или Турцию. Но главное, что бы там ни говорили, а командная игра у нашей сборной есть, как и желание все отдать борьбе за честь российского флага. Вспомнить хотя бы уже упомянутую нами игру с французами. Отличный пример преподали недавно в Швеции и игроки хоккейной национальной сборной, буквально "через не могу" продравшиеся в финал чемпионата мира и завоевавшие серебряные медали.

 А Марат Измайлов, Дмитрий Сычов, Руслан Пименов, Игорь Семшов?.. Это ли не талантливая молодая поросль? Может быть, на футбольных полях Японии и Кореи у нас родится свой звездный Шевченко.

 Кстати, этот украинский легионер, выступающий ныне за итальянский «Милан», заявил журналистам, что на чемпионате будет болеть только за сборную России, и пожелал команде Олега Романцева блестящих побед.

 Напомним, в рамках группового турнира чемпионата мира сборная России будет играть 9 июня с командой Японии, а 14 июня встретится с бельгийцами.

 

 Сергей ЮГОВ,

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 УВИДИТ ЛИ РОССИЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ?

 ЧМ-2002. ОЛЕГ РОМАНЦЕВ НАЗВАЛ ИМЕНА 23-Х ЛУЧШИХ

 СТАВКИ ПОНИЖАЮТСЯ? CNN ПРОТИВ «ПРАВДЫ.РУ»

 Комсомольская правда:

  Вы будете смотреть футбол на работе?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить