Джордж Буш (младший): не знаю, что и думать о России

Джордж Буш, 43й президент Соединенных Штатов Америки, сделал свое первое заявление о России в интервью телеканалу АВС: “Я еще не знаю, но надеюсь, что Россия – наш друг. Нам предстоит долгая совместная работа с Россией, и я надеюсь, что на протяжении всего этого периода мы будем друзьями”.

 

Из этого высказывания можно сделать вывод, что Джордж Буш-младший достаточно умен, чтобы не начинать свою деятельность со вступления в полемику по вопросам, находящимся за пределами его компетенции. Его подход к этому вопросу можно выразить словами “поживем-увидим”, и если новая администрация США захочет открыто сотрудничать с российским президентом Владимиром Путиным, то, надо сказать, у Белого дома и у Соединенных Штатов есть для этого все, что нужно.

 

Не стоит забывать, что в должности Советника по вопросам национальной безопасности у Буша состоит дама по имени Кордолиза Райс, которая, судя по всему, говорит по-русски и некоторое время жила в России или в какой-то другой бывшей советской республике, и считается “специалистом по Советскому Союзу”. Вице-президент Ричард Чейни, более известный под именем “Дик”, был министром обороны во времена президента Джорджа Буша-старшего и знаменит тем, что назвал Советский Союз “империей зла”.

 

Остается надеяться, что Джордж Буш-младший не сойдет со своих позиций в отношении международной политики, и не будет слишком часто прислушиваться к советам вице-президента и Кордолизы Райс.

Правда.Ру

Лиссабон

Автор Тимоти Бэнкрофт-Хинчи
Тимоти Бэнкрофт-Хинчи — журналист, редактор, консультант, переводчик *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить