Облико морале…

Необычное происшествие в Санкт-Петербурге. Здесь задержаны семь британских туристов. Они решили прогуляться по городу на Неве в обнаженном виде и сфотографироваться в том же виде на фоне Исакиевского обора.

Интересно, какова была бы реакция жителей Лондона, если бы обнаженные русские туристы фотографировались на фоне Тауэра? Впрочем, от этих некультурных русских чего еще ожидать?

Вообще же, Санкт-Петербург медленно, но верно превращается в город экстравагантных развлечений иностранцев. Что там «Невероятные приключения итальянцев в России» - в северной столице палят из боевого оружия кинозвезды мирового масштаба, по улицам города голыми прогуливаются британские туристы… И это только начало. Что же будет дальше?

ПРАВДА.Ру уже сообщала о сенсационном вояже более 200 vip-персон, которые тайно прибыли на выходные в Санкт-Петербург по приглашению совладельца компании Microsoft миллиардера Пола Аллена. Среди туристов были такие известные всему миру личности, как Пол Маккартни, Том Хэнкс, Том Вулф, Херб Аллен. Культурная программа включала в себя посещение парусного судна, катание на вертолетах до эстонской столицы Таллина и приватную экскурсию в Эрмитаж.

В воскресенье гости посетили полигон, где постреляли из оружия, которое, по словам Аллена, «ранее использовалось только КГБ».

Vip-персоны, к счастью, держали себя в руках и проблем жителям севрной столицы и правоохранительным органам не доставили. Собственно, о приватной экскурсии никто так бы и не узнал, если бы не появившиеся уже в понедельник статьи в западной прессе.

А вот семь британских туристов санкт-петербургскую милицию изрядно шокировали. Молодые люди и девушки 27-28 лет вечером вышли на Исакиевскую площадь, разоблачились и стали фотографироваться в таком виде на фоне Исакиевского собора и Мариинского дворца, где размещается Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Развлечения британских нудистов в центре города продолжались недолго – все они были задержаны подоспевшим нарядом милиции, одеты и доставлены в отделение.

Продолжили вечер англичане уже в «обезьяннике». Так что, если они искали острых ощущений, их поездку в Россию можно считать удавшейся. Познакомились они не только с северной столицей, но и с российской пенитенциарной системой.

На нарушителей общественного порядка были составлены протоколы об административном правонарушении – «мелкое хулиганство». Когда горячие британские парни и девушки немного поостыли в камерах предварительного заключения, их выпустили на свободу.

Ссылки по теме:

ТАЙНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВСЕМИРНЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить