Министр обороны Израиля принял решение несколько повременить с началом военной операции в секторе Газа

Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер принял решение несколько повременить с началом военной операции в секторе Газа. Об этом сообщил израильский телеканал со ссылкой на военное руководство страны. Б. Бен-Элиэзер принял такое решение ввиду утечки информации о предстоящей операции. В настоящее время израильские войска стоят на границе сектора Газа, ожидая приказа о начале операции, отмечают военные источники, передает "Радио Свобода".

 Напомним, что израильский кабинет предоставил премьер-министру Ариэлю Шарону и министру обороны Беньямину Бен-Элиэзеру карт-бланш на любые действия в ответ на теракт, совершенный 7 мая палестинским террористом-смертником в пригороде Тель-Авива. В результате этих действий погибли 15 израильтян. Это был первый теракт, совершенный палестинцами после завершения израильскими силами масштабной операции "Защитная стена" на территории ПНА.

 Израиль не раскрывает детали предстоящих ответных мер, однако близкие к А.Шарону источники ранее сообщали, что атаке может подвергнуться сектор Газа, где базируется группировка "Хамас", взявшая на себя ответственность за последний взрыв.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить