Задержан Мошенник выдававший себя за принца

В США задержан мошенник, в течение 9 лет выдававший себя за саудовского принца, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Как сообщила в пятницу саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", полиция Чикаго арестовала в среду колумбийца Антони Джигнака, представлявшегося "саудовским принцем Халедом, внуком короля Абдельазиза".

 

 Мошенник в течение 9 лет сумел, используя придуманное имя и поддельные кредитные карточки, нанести ущерб гражданам и государству на сумму около 200 млн долларов.

 

 Шикарно одетый и обвешанный золотом "принц" разъезжал в лимузине с "личной охраной", полученном обманным путем, или на самых дорогих моделях "Мерседес".

 

 Неоднократно он останавливался в самых дорогих гостиничных номерах, оставляя после себя огромные долги. Только гостинице "Гран Бей" в городе Майями он остался должен за проживание в течение 10 дней в пентхаузе 70 тыс долларов.

 

 Колумбиец был задержан после очередной аферы. Он договорился о покупке лимузина за 0,5 млн долларов и по ошибке предъявил для частичной оплаты авто кредитную карточку, оформленную на свое настоящее имя, пообещав заплатить остальное после поступления денег из Саудовской Аравии. Продавец сообщил об этом полиции, которая уже давно розыскивала "принца Халеда".

 

 Представитель саудовского посольства в Вашингтоне заявил газете, что там хорошо знают о мошеннике.

 

 До событий 11 сентября в США десятки проходимцев выдавали себя за представителей саудовской королевской семьи или миллионеров с громкими фамилиями, заявили в посольстве, но только колумбийцу удалось так долго водить всех за нос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить