На полуострове Фао идут ожесточенные бои, местами переходящие в рукапашную схватку

Американские и британские войска ведут рукопашные бои с иракскими солдатами, обороняющими полуостров Фао. Об этом сообщила американская радиостанция "Сава", ведущая передачи на арабском языке. По ее данным, на полуострове Фао идут ожесточенные бои.

 

 Одновременно, сообщила радиостанция, войска США и Великобритании ведут наступление на расположенный поблизости остров Умм-Рассас.

 

 Среди войск имеются раненные, которых вертолетами доставляют на стоящий в Персидском заливе вблизи иракского побережья плавучий госпиталь, отметила "Сава".

 

 PS. Полуостров Фао на юге Ирака, где находится большое число нефтепроводов и нефтепогрузочные терминалы, находится в руках иракских войск. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве посол Ирака в России Аббас Халаф. Он подчеркнул, что солдаты англо-американской коалиции "бегут с полуострова".

 Посол не исключил, что, столкнувшись с ожесточенным сопротивлением иракской армии, коалиционные войска могут использовать оружие массового поражения.

 

  В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить