70 процентов американцев одобряют военную операцию, начатую Бушем-младшим

Только что стали известны результаты опроса, проведенного совместно в четверг газетой "Нью-Йорк таймс" и Си-Би-Эс. Согласно его данным, 70 процентов американцев поддерживают политику администрации своей страны по "урегулированию" иракского кризиса. 27 процентов не одобряют действия Буша-младшего. В ходе опроса, проведенного 10 днями ранее, цифры, соответственно, были следующими: 51 против 42 процентов опрошенных.

 Оба издания отмечают также, что согласно последнему опросу выявились и следующие тенденции. Из опрошенных 93 процента тех, кто одобряют политику Буша являются республиканцами и 50 - демократами. Необходимо уточнить, что "Нью-Йорк таймс", один из спонсоров опроса традиционно является главной трибуной американских демократов.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить