"Отныне и вовеки!" Запрещен вход в святой Вифлеем детоубийцам Бушу, Блэру и Рамсфелду

"Отныне и вовеки" запрещен вход в вифлеемскую церковь Рождества Христова американскому президенту Джорджу Бушу и его министру обороны Дональду Рамсфелду, британскому премьеру Тони Блэру и его министру иностранных дел Джеку Стро.

 

 Представитель Иерусалимского Патриархата и настоятель базилики Рождества Христова отец Панаритос объявил на днях всех четверых государственных деятелей "военными преступниками и детоубийцами" в связи с затеянной ими агрессивной войной против Ирака, сообщает иорданское информационное агентство «Петра».

 

 Отец Панаритос, выступая перед участниками массового религиозного шествия в Вифлееме по случаю православной Крестопоклонной недели, осудил убийства в Ираке мирных людей, бомбардировки церквей и мечетей. Он также потребовал от муниципалитета Вифлеема никогда не принимать Буша-младшего, Блэра, Рамсфелда и Стро, передает "Православие.Ру".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить