Во время матча Россия-Япония на чм может греметь гром и идти небольшой дождь

Над стадионом города Иокогама во время матча Россия-Япония на чемпионате мира по футболу может греметь гром и идти небольшой дождь. Таков прогноз японского метеорологического управления.

 По данным синоптиков, 9-10 июня на район Канто, где находятся Токио и соседний со столицей город-порт Иокогама, надвинется воздушный фронт с просторов Японского моря. Одновременно навстречу теплому воздуху с моря движется поток холодного воздуха со стороны северного японского острова Хоккайдо, который грозит достичь Канто именно в районе 9 июня.

 

 Столкновение холодного и теплого воздушных фронтов, как осторожно говорят японские эксперты, "может оказать влияние на погодные условия во время матча сборных России и Японии".

 

 По мнению синоптиков, угрозы сильного дождя и оглушительного грома нет, но вполне может временами идти небольшой дождь, сопровождающийся несильными раскатами грома. Молнию эксперты не обещают, но поспешно добавляют, что прогнозировать ее появление вообще практически невозможно.

 

 Однако значительно хуже для российской сборной другое - в связи с приходом в район Канто воздушных масс с моря к 9 июня прогнозируется резкое повышение степени влажности, которую эксперты называют главным климатическим врагом российских футболистов во время чемпионата мира в Японии.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить