Приемного ребенка пытали горячими предметами

За малейшую провинность жительница Тюменской области пытала дочь горячими предметами, била скалкой и привязывала к кровати. Дошло до того, что однажды мать в качестве наказания отвезла малышку в лес и оставила ее там одну…

В Тюменской области мать за издевательства над приемной дочерью приговорили к трем годам лишения свободы. По данным следствия, над шестилетним ребенком издевались в течение полугода. За это время малышка испытала на себе и побои, и унижения, и тяжелые ожоги.

Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, Чулпан Ишбулаева воспитывала двоих детей: сына-подростка и шестилетнюю приемную дочь. И если в отношениях с сыном у Ишбулаевой не было никаких проблем, то в отношениях с дочерью было полное непонимание.

Так, за малейшую провинность Чулпан избивала ребенка скалкой и ремнем, заставляла отжиматься, длительное время стоять на одной ноге. Когда же девочка оставалась дома одна, жестокая мать привязывала ее к кровати. В таком положении малышка находилась до возвращения матери домой.

Во время расследования этого уголовного дела всплыла еще одна ужасная история. По словам девочки, однажды мама за какую-то провинность вывезла ее на машине в лес и на несколько часов оставила там одну.

Был еще один случай. Когда ребенок однажды заболел, мать, вместо того чтобы обратиться к врачам, приложила к носу дочки раскаленную соль. В результате этого девочка получила сильнейший ожог.

Кстати, прижигание кожи ребенка было у Ишбулаевой одним из методов воспитания. Позднее, в ходе следствия эксперт обнаружил у девочки двенадцать глубоких рубцов от ожогов.

Старший брат девочки об издевательствах над сестрой долгое время ничего не знал. Истязания ребенка происходили в то время, когда подросток был в школе.

Не выдержав пыток, девочка стала жаловаться брату, который и сообщил об этом в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мать обвинили в истязаниях дочери и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

Приговором суда 39-летняя Чулпан Ишбулаева была признана виновной. Осужденную приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить