Элизабет Тейлор распродает бриллианты

Великая актриса, удостоенная звания "Дама", секс-символ Америки госпожа Тейлор выставила на аукцион изумрудно-бриллиантовое обучальное кольцо, которое она получила от своего бывшего мужа Ричарда Бартона в 1962 году за 51.000 долларов.

 

 Рубиновое и золотое подвесное ожерелье продано за 14.000 долларов, в то время как бриллиантовое кольцо с розовым сапфиром — за 9.600.

 

 Бенефис собрал 165.000 долларов для Фонда Тейлор, который распределил более чем 5 млн. долларов для Организаций Борьбы со СПИДом во всем мире с 1991 года.

 

 Более 50 процентов от знаменитой ювелирной коллекции Тейлор, демонстрировалась в Christie's аукционном доме, там прошла вечеринка по поводу выпуска ее новой книги, “Элизабет Тейлор: Моя любовная интрига с драгоценностями”.

 

 Семидесятилетняя актриса, которая была замужем восемь раз, пишет о собственных любимых вещах, в том числе о великолепных бриллиантовых кольцах и экстравагантных ожерельях усеянных рубинами и изумрудами.

 

 Тейлор еще выставила на аукцион семь предметов специально созданных для нее ее любимыми ювелирами, такими как Картье, Тиффани и Булгари.

 

 Не было никаких предпродажных оценок изделий и Christie's аукционный дом не называет выигравших участников торгов.

 

 Оксана ЧМЫЛИКОВА,

 "ПРАВДА.Ру".

"Комсомольская правда":

 '«И я говорю себе: Вперед, Пьеха! Тебе не до депрессий...» '

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить