«Оутокумпу» и «Норильский никель» договорились о реконструкции Надеждинского металлургического завода

Финский концерн «Оутокумпу» и ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» подписали соглашение на сумму около 38 миллионов Евро по реконструкции Надеждинского металлургического завода, расположенного в Норильске. Этот документ подписан в развитие соглашения, заключенного сторонами в феврале 2001 года. Общая сумма проекта составляет 64 миллиона Евро.

В результате осуществления проекта будет проведена реконструкция двух линий печей взвешенной плавки, поставленных концерном «Оутокумпу» в Норильск в середине 1970-х годов и введенных в строй в 1981 году, что позволит увеличить их эффективность и повысит технологический уровень Надеждинского завода в целом. Контракты, подписанные сторонами по реконструкции Надеждинского металлургического завода, являются очередным свидетельством развития долго продолжающегося сотрудничества между концернами «Норильский никель» и «Оутокумпу».

Финский концерн осуществит разработку и поставку оборудования для данного проекта, который должен быть завершен в течение 2001 и 2002 годов.

Пресс-служба ГМК «Норильский никель»

Обсудить