Новые инвестиции дадут возможность реализовать наши планы по перспективному развитию производства

«Новые инвестиции дадут возможность реализовать наши планы по перспективному развитию производства, расширению ассортимента продукции, выходу на новые рынки сбыта, и, как следствие, обеспечат рост прибыли и дивидендов», — генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Джонсон Хагажеев.

26 июня 2001 года в Норильск прибыла группа крупных акционеров и инвесторов РАО «Норильский никель». В визите принимают участие представители таких известных инвестиционных фондов и банков, как Salomon Smith Barney (USA), Tudor Investment Management (USA), Colonial First State (Australia), Jennison Associates (USA), Wellington (USA) и целого ряда других действительных и потенциальных акционеров и инвесторов «Норникеля».

Приезд делегации — третий из серии запланированных визитов. Как уже сообщалось, в марте и апреле 2001 года в Норильск приезжали акционеры РАО «НН» из Великобритании и Швейцарии. Нынешнее посещение представителями зарубежных инвестиционных банков и фондов является очередным этапом программы непосредственного ознакомления финансистов с предприятиями ГМК «Норильский никель», в числе которых Надеждинский металлургический завод, Медный завод, Талнахская обогатительная фабрика, рудник «Медвежий ручей» и другие переделы компании. Участники визита намерены на месте оценить уровень развития производства, планы и стратегии модернизации основных мощностей «Норильского никеля».

«Одним из главных результатов реструктуризации станет повышение инвестиционной привлекательности компании. Мы намерены и в дальнейшем организовывать регулярные визиты на наши предприятия представителей крупнейших мировых инвестиционных фондов и банков» — заявил генеральный директор ОАО «ГМК «НН» Джонсон Хагажеев.

Программа визита акционеров с посещением предприятий и переговоров с руководством «Норильского никеля» рассчитана до 28 июня.

Дополнительная информация в Пресс-центре «Реструктуризация».

Руководитель Анатолий Комраков

Тел. 787 8294, факс 786 8394

Нина Николаева , Виктория Беляева

Тел.: 956 3972, факс: 956 3973

Виктория Еремина

Тел.: 206 8752

«Норильский никель»

Обсудить