Телекомпания "Нефтехим" стала лучшей из лучших

С 24 по 26 мая в Нижнекамске состоялся 7-й региональный фестиваль телерадиокомпаний "На волне Татарстана". Проходил он в рамках программы "Культурная столица Поволжья". В нем приняли участие 59 телерадиокомпаний. Впервые Нижнекамск стал центром форума журналистов из 15 регионов Приволжского федерального округа. Главной темой фестиваля стала "Культура в эфире».

 Среди гостей фестиваля был и директор службы новостей телеканала "Культура" Владислав Флярковский. Председатель жюри и директор фестиваля - Ильшат Аминов, генеральный директор телекомпании «Новый век» ГТРК "Татарстан".

 

 Свои творческие работы отправила на конкурс и телекомпания "Нефтехим". Три из них признаны лучшими в своих номинациях. В номинации " Лучшая программа о культуре", диплом победителя был вручен Виталию Мамонтову за телефильм "Обереги Ахсана Фатхутдинова". В номинации "Лучший режиссер" лауреатом стала Ирина Рябова за фильм "Туннель жизни доктора Ишенина". В номинации "Лучший телеоператор" гран-при завоевал оператор Фанис Кадыров. Таким образом, ВТС "Нефтехим" собрала неплохой "урожай" дипломов, что стало приятной неожиданностью для организаторов и жюри конкурса.

 

 Ирина Рябова

 

 Нижнекамскнефтехим

Обсудить