Симоненко потребовал полного пересчёта голосов

На Украине необходимо провести пересчёт результатов голосования по досрочным выборам в Верховную Раду. Об этом заявил лидер украинской Компартии Пётр Симоненко.

Читайте по теме: "Регионалы" хотят отменить итоги голосования в одном из округов.

"Я убежден, что сейчас необходимо не просто выявление отдельных нарушений избирательного законодательства и наказание виновных. Необходим тотальный пересчет голосов, чтобы защитить наших людей, защитить их право свободно выбирать власть и через свой выбор определять стратегию развития общества", - цитирует его слова сайт КПУ.

"Эти парламентские выборы, начиная с процедуры составления списков и заканчивая системными и грубыми фальсификациями непосредственно при подсчете голосов и составлении протоколов, были самыми грязными из всех предыдущих", - подчеркнул Симоненко.

"То, как цинично подкупались избиратели, как преднамеренно сейчас затягивается подсчет голосов и "придерживаются" протоколы на ключевых избирательных участках, как старательно подгоняются результаты выборов под заказные экзит-полы, какие обвинения выдвигают друг другу противоборствующие олигархические группировки неизбежно приведет к политическому параличу Верховной Рады", - отметил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить