Пресс-служба ГУВД: Увольнения в МУРе не связаны с делом "оборотней"

В ГУВД Москвы опровергают утверждения некоторых СМИ о том, что реорганизация в Московском уголовном розыске /МУР/ связана с расследованием так называемого дела "оборотни в погонах". Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении информации и общественных связей /УИОС/ ГУВД Москвы.

 > По словам представителя УИОС Евгения Гильдеева, "приказом начальника Главка с завтрашнего дня - 1 июля - все кадровые сотрудники столичного МУРа выводятся за штат". Эти мероприятия носят плановый характер и "были намечены еще в ноябре-декабре 2002 года", отметил Гильдеев.

 

 Он уточнил, что планируются некоторое сокращение численности сотрудников Главного Управления уголовного розыска Москвы. "Это связано с тем, что в Главном управлении МУРа останутся четыре-пять направлений, сотрудники которых будут заниматься расследованием только тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал представитель УИОС.

 

 Гильдеев добавил, что расследованием менее тяжких преступлений будут заниматься оперативные работники районных подразделений столичного уголовного розыска. Проводимая в МУРе реорганизация направлена прежде всего на повышение эффективности работы сотрудников Главного управления УР по раскрытию тяжких преступлений.

 

 "Говорить о сроках реорганизации пока рано, однако мероприятия планируется завершить в течении июля нынешнего года", - сообщил представитель УИОС.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить