Комитет по обороне Госдумы поддержал поправки фракции «Яблоко» к проекту изменений законов о денежном довольствии и льготах военнослужащ

Комитет по обороне Госдумы РФ поддержал предложенные фракцией «Яблоко» изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот. Как сообщили в пресс-службе фракции, эти поправки, подготовленные депутатами «Яблока» Алексеем Арбатовым, Валерием Останиным и Сергеем Поповым, направлены на защиту интересов военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей. В пресс-службе отметили, что при обсуждении законопроекта Комитет по обороне также учел предложения депутатов «Яблока» установить с 1 января 2003 года для военнослужащих и военных пенсионеров (прослуживших не менее 20 лет), а также членов их семей ежемесячную 50%-ную компенсацию за квартплату, коммунальные услуги, пользование радиоточками и коллективными телевизионными антеннами. В случае необходимости этим категориям будет предоставляться и 50%-ная скидка по оплате и доставке топлива.

«При рассмотрении законопроекта в Комитете по обороне, представитель Правительства РФ выступал против поправок, предложенных депутатами «Яблока», — отметил эксперт фракции по обороне, безопасности и ратификации международных договоров Петр Ромашкин. — Теперь перед нами стоит серьезная задача — доказать их необходимость на пленарном заседании палаты».

«Росбалт»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить