Грызлов: Наша задача - максимально подробно и осторожно провести переговоры с террористами и освободить заложников

Наша задача - максимально подробно и осторожно провести переговоры с террористами, захватившими в Невинномысске автобус с пассажирами, и освободить заложников. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Новосибирске министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

По его словам, "уступать террористам никто не собирается, но требования их будут выполняться с целью сохранения жизни и здоровья людей".

На данный момент, по информации министра, требования уточняются, есть информация, что террористы требуют освобождения находящихся в заключении за угон самолета в 1994 году в Махачкале преступников.

По информации главы МВД, к настоящему моменту связь с людьми, захватившими автобус, установлена, им передана рация. Освобождены 6 человек - 3 женщины, 2 детей и один мужчина.

Автобус, следовавший из Невинномысска в Минводы, был захвачен рано утром во вторник двумя бандитами, вооруженными автоматом и пистолетом. На месте работает оперативный штаб во главе с заместителем директора ФСБ Анатолием Ежковым. В его составе - заместитель министра МВД РФ Николай Бобровский, а также представители силовых структур, подчеркнул глава МВД.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить