Путин рассчитывает на активизацию ес по проблеме Калининграда

Владимир Путин рассчитывает, что решение вопроса о жизнеобеспечении жителей Калининградской области в связи с расширением ЕС будет "активизировано".

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России, выступая в среду на пресс-конференции в Москве, заявил, что решение вопроса вокруг Калининградской области имеет "принципиальное значение" для России.

 

 "Рассчитываю, что решение этого вопроса будет активизировано точно так же, как было активизировано решение вопроса о придании рыночного статуса экономики России. Мы много говорили об этом /о придании рыночного статуса российской экономике/ и этот вопрос был наконец, решен", - подчеркнул глава российского государства.

 

 Путин также считает необходимым "подключить" к решению проблемы вокруг Калининградской области страны, которые будут приняты в ЕС в ближайшее время и являются соседями России - Польшу и Литву.

 

 В свою очередь премьер-министр Испании - страны, председательствующий сейчас в ЕС, Хосе Мариа Аснар заявил, что Калининград - "одна из проблем", которую Евросоюз и Россия должны решать вместе к взаимному удовлетворению.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить