Путин обсудит с членами РСПП механизм проведения реформ в России

На встрече президента России Владимира Путина с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 23 мая будет обсуждаться механизм проведения реформ в стране. Об этом сегодня заявил член бюро РСПП, руководитель комитета по международной деятельности Михаил Фридман по итогам заседания бюро Союза в расширенном составе.

 Встреча начнется с вводного сообщения члена бюро РСПП Владимира Потанина, который представит анализ основных этапов реформ. Далее Каха Бендукидзе сообщит о прохождении налоговой реформы, а Михаил Ходорковский сделает доклад о российско-американском "бизнес-диалоге", который впоследствии будет передан президенту США Джорджу Бушу в ходе его визита в Россию. Кроме того, на встрече с президентом будет обсуждаться вопрос о прохождении законопроекта о банкротстве. М.Фридман отметил, что компромисса по этому документу удалось достичь со всеми заинтересованными ведомствами.

 Напомним, что этот документ уже прошел второе чтение. Между тем, ряд принципиальных замечаний по законопроекту остается у ФСФО. В частности, по системе назначения арбитражного управляющего, ведению реестра и определению инициатора дела о банкротстве.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить