В дуэли Кадыров&Песков Путин не секундант. Надо что-то с этим делать

Кадыров&Песков: разногласия внутри российской элиты вышли на опасный уровень

Глава Чечни Рамзан Кадыров озвучил своё мнение о патриотизме пресс-атташе Кремля Дмитрия Пескова, посчитавшего "патриотом" Ивана Урганта. Отсутствие комментария президента Владимира Путина по очевидным разногласиям внутри его команды снижает мотивацию армии и народа в войне против украинских нацистов.

Песков считает Урганта "большим патриотом"

Под критику Кадырова попали слова Пескова о том, что Иван Ургант — "большой патриот".

"Иван Ургант — большой патриот, — сообщил Песков в интервью телеканалу "Беларусь-1". — У него может быть своя точка зрения. Он её, правда, не имеет права выносить на Первый канал, но он этого и не делал. Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в "пятую колонну".

Лёгкий патриотизм Пескова

Рамзан Кадыров ответил Пескову в своём Telegram-канале.

"Я и не знал, но оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно как ни в чём не бывало", — заметил глава Чечни.

"Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия "патриотизм", — пишет Кадыров.

Глава Чечни подметил, что Пескову не нравится его настоящий патриотизм, потому что он "не заметил указа" о присвоении ему звания генерал-лейтенанта.

"Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, — настоящий патриот", — написал Кадыров.

Подобное мышление Пескова, по его словам, является странным.

"Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами, и даже бОльшими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать", — заключил Рамзан Кадыров.

Как сообщалось, ведущий программы "Вечерний Ургант" на Первом канале Иван Ургант покинул Россию 11 марта. Ксения Собчак в субботу, 2 апреля, заявила, что Ургант уже прилетел из Израиля в Россию. По словам ведущей, актёр уже провёл переговоры по поводу шоу "Вечерний Ургант" с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом. Она предполагает, что программу могут вернуть, но в другом формате.

То, что Песков "несёт пургу", сегодня не извиняет Путина

Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC в 2018 году заявил, что не может и не должен следить за высказываниями всех сотрудников администрации президента.

Путин привёл в пример Дмитрия Пескова: "Он несёт иногда такую пургу, что я смотрю по телевизору и думаю: "Чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

Однако это не извиняет президента за отсутствие комментария по очевидным разногласиям внутри его команды в решающий для России момент бытия.

Тот же Песков заявил, что "цели военной операции на Украине будут достигнуты в полном объёме", и тут же предложил продолжить переговоры с нацистским Киевом, который надо, по словам Владимира Путина, подвергнуть денацификации. Это очевидный нонсенс, который нуждается в пояснении.

Отсутствие публичной оценки целей и хода спецоперации демотивирует армию и народ в войне против украинского нацизма.

Читайте по теме:

Патриарх Кирилл в проповеди призвал "сломать хребет" украинскому фашизму

Херсонская народная республика на пороге создания и объединения с РФ

Эксперты рассказали о последствиях атаки вертолётов ВСУ на Белгород

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить