Уральский завод получил заказ на выпуск чугунных бюстов Владимира Путина

Кусинский литейно-машиностроительный завод, расположенный в городе Кусе Челябинской области, в свое время был хорошо известен партноменклатуре. Именно здесь в промышленных масштабах производились чугунные бюсты политических деятелей – Ленина, Сталина, Брежнева и т.д. Сегодня стало известно, что завод вновь получил давно забытый заказ. Предприятию заказана пробная партия чугунных бюстов президента России Владимира Путина.

Эту сенсационную новость передает агентство «Уралпресс», подчеркивая, что в последние десять лет завод выпуском бюстов политических деятелей не занимался, выпуская преимущественно чугунные скульптурные группы для оформления садово-парковых ансамблей и общественных зданий. Впрочем, на предприятии заказу рады и утверждают, что в случае появления устойчивого спроса на бюсты президента будет налажен их серийный выпуск. На заводе готовы выпускать бюсты различных размеров – настольные, кабинетные.

Имя заказчика президентских бюстов не разглашается. Сообщается лишь, что это администрация одного из российских городов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить